Rádio Cidade de Sumé inicia série de entrevistas com candidatos

A Rádio Cidade de Sumé estreia nesta quarta-feira (17/08) mais uma edição do “Fala Candidato 2016”. Nessa edição, serão entrevistas os candidatos a prefeito e vice-prefeito de 17 cidades da região do Cariri Paraibano, que estão na abrangência da nossa emissora.

 
Cada Coligação terá 40 minutos, sendo os 10 minutos iniciais para os candidatos a vice-prefeito (a) e os outros 30 minutos para o candidato a prefeito (a).

 
Os ouvintes poderão enviar perguntas para os candidatos, através das nossas redes sociais (facebook, whatsapp) ou por telefone (9 96101357 83 33532456), sendo que a assessoria do candidato poderá escolher três perguntas (após triagem), para que o candidato responda.

 
Serão entrevistados os candidatos das seguintes cidades do Cariri: Sumé, Amparo, Prata, Ouro Velho, Camalaú, Monteiro, Congo, São João do Tigre, Serra Branca, São José dos Cordeiros, Parari, Caraúba, Zabelê, Livramento, Coxixola e São Sebastião do Umbuzeiro e Gurjão.

 
As entrevistas serão transmitidas através das ondas da emissora 1270 khz, do site www.radiocidadesume.com.br além do Facebook Live, ferramenta que transmite ao vivo através da página da Rádio.

 
Nesta quarta-feira o programa estreia a partir das 10h30, os primeiros entrevistados serão os candidatos das cidades de Parari e Caraúbas.

 
CALENDÁRIO FALA CANDIDATO:
17 DE AGOSTO – PARARI E CARAÚBAS
CARAÚBAS- 10h30 às 11h10 PEDRO CORREIA E JÚNIOR FERREIRA
PARARI: 11:20 ÀS 12H: DIOGENES CORREIA E SOLANGE CALUETE
CARAÚBAS: 12H10 ÀS 12H50: SILVANO DUDU E ZÉ DE LAURA
PARARI: 13H00 ÀS 13H40: JOSA E GENIVAL QUEIROZ
23 DE AGOSTO – CONGO E ZABELÊ
CONGO: 10H30 ÀS 11H10:BETO QUIRINO E MARCOS CARIOLANO
ZABELÊ: 11H20H ÀS 12H: DALYSON NEVES E ZÉ CLAUDIO
CONGO: 12H10 ÀS 12H50: JÚNIOR QUIRINO E ROSEMARIO
ZABELÊ: 13H ÀS 13H40: SESSÉ FUMEIRO E SANDRO MORAIS
24 DE AGOSTO- SÃO JOÃO DO TIGRE E GURJÃO
GURJÃO: 10H30 ÀS 11:10: EDVAN SANTOS E NÊGO DE CIBA
SÃO JOÃO DO TRIGRE: 11:20 ÀS 12H: CÉLIO BARBOSA E JOÃO MANUCA
GURJÃO: 12H10 ÀS 12H50: RONALDO QUEIROZ E TÉRCIA BORGES
SÃO JOÃO DO TRIGRE: 12H10 ÀS 12H50: SANDRA E ALESSANDRO
30 DE AGOSTO: SÃO SEBASTIÃO DO UMBUZEIRO
11:20 ÀS 12H: EUDA E IVANILDO
12H10 ÀS 12H50: ADRIANO E CHICO MARIANO
31 DE AGOSTO:  LIVRAMENTO E OURO VELHO
LIVRAMENTO: 10H30 ÀS 11H10: ANCHIETA ANASTÁCIO E GORETE CHAVES
OURO VELHO: 11H20H ÀS 12H: NATÁLIA LIRA E FLAVIO HENRIQUE
LIVRAMENTO: 12H10 ÀS 12H50: CARMELITA E ADRIANO LEITE
OURO VELHO: 13H ÀS 13H40: MARTA E LAURENY
06 DE AGOSTO- SERRA BRANCA:
11H20H ÀS 12H: SOUZINHA E JODA
12H10 ÀS 12H50: GALEGUINHO E PAULO SÉRGIO
13H ÀS 13H40: FLÁVIO E REIDRIQUE DIAS
07 DE SETEMBRO- PRATA
11H20 ÀS 12H: FELISARDO MOURA E CAFÉ
12H10 ÀS 12H50: JÚNIOR NÓBREGA E JUCIR
13 DE SETEMBRO- COXIXOLA
11H20 ÀS 12H: GIVALDO LIMEIRA E NANAN
12H10 ÀS 12H50: VALMIR OLIVEIRA E ROMÁRIO ARAÚJO
14 DE SETEMBRO- SÃO JOSÉ DOS CORDEIROS
11H20 ÀS 12H: JEFFERSON ROBERTO E LOURDES DANDAS
12H10 ÀS 12H50: DIMAS E ANA PAULA TEIXEIRA
20 DE SETEMBRO- CAMALAÚ
11H20 ÀS 12H: ARISTEU CHAVES E WILSON GAMBA
12H10 ÀS 12H50:  SANDRO MOCO E EZEQUIEL SÓSTENES
21 DE SETEMBRO- AMPARO
11H20 ÀS 12H: RAINILDA E FLÁVIO MESSIAS
12H10 ÀS 12H50:  ZÉ ARNALDO E SOCORRO LACERDA
27 DE SETEMBRO- MONTEIRO
11H20 ÀS 12H: CONRADO E PAULO SÉRGIO
12H10 ÀS 12H50:  LORENA E CELECILENO
28 DE SETEMBRO- SUMÉ
11H20H ÀS 12H: IVANDRO PRODUÇÕES E JULIANA LIMA
12H10 ÀS 12H50: ÉDEN DUARTE E DEOCLECIANO BARBOSA
13H ÀS 13H40: ELIAS FREIRE E PAULINHO DE BENEDITO

Por: Junior Queiroz em 17 de agosto de 2016

GOSTOU? CURTA, COMPARTILHE!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *