A edição 2017 do Troféu Melhores do Cariri premiará mais de 50 empresas e profissionais da região.
Na votação que será feita através dos portais De Olho no Cariri, Paraíba Mix e FestPB, o leitor poderá escolher as empresas e profissionais que na sua opinião têm referencial atuação no Cariri.
Na categoria ‘Profissionais’ mais de 20 enquetes serão colocadas para a votação popular, enquanto nas “Empresas” será um número superior a 30 segmentos.
A organização do Troféu lembra que ainda é possível adicionar ou retirar opções para a votação, desde que haja um requerimento feito à coordenação através do facebook “Troféu Melhores do Cariri 2017”.
A votação acontece nos dias 03, 04 e 05 de abril através do site oficial do evento www.melhoresdocariri.com.br
Confira a lista dos participantes.
EMPRESAS:
Supermercado:
Compre Mais (Edmilson)
Chicó Supermercado (Hélio)
Mercadinho:
Bodega de Adenor,
Compre Bem (Adriana),
Mercadinho Pilão (Edilmo)
Bom Jesus (Betinho)
Loja de Roupas:
Tok Fino
Beta Modas
Gilza Novidades
Diana Modas
Loja de Calçados:
Olindina
Diana Calçados
Sapataria Mota
Loja de Material de Construção:
Alcântara – Rede Fácil
Souza Mat. De Construção,
Armazém Trajano (Tarcísio)
Marluce Material de Construção
Madeireira Barbosa
Comércio Hortifrute:
Hortfrute Dandara (Joca)
Box Sandra da Verdura
Box Grosso Chicó
Frigorífico:
Cariri (Joel e Gilmara)
São Sebastião (Taney)
Farmácia:
Grupo Ideal
Vilarim
Popular
Panificadora:
Wilma (Eugênia)
Borborema
Serra Branca
Bar e Restaurante
Bar Copo Fino
Bar de Jurandir
Nosso Boteco
Barraca Quatro Rodas
Restaurante Santa Bárbara
Pizzaria e Lanchonetes:
Pizzani
Big Burg
América Bar e Pizzaria
Panelly
Pastelaria e Pizzaria da Hora
Três Irmãs (Neném)
Posto de gasolina
Sant’Ana e Serra Branca
Santa Bárbara
Revendedora de Gás:
Holanda Gás
Liquigás
Gás Nossa Senhora da Conceição
Loja de Variedades:
Maison Santa Edvirgens (Thaís)
Armarinho Quase Tudo (Priscila)
Paraíso dos Presentes
Zú Magazine
Inaldo Fotografias
Ideal Presentes
Alternativa Presentes
Escritório de Contabilidade Pública:
JGB Contabilidade (Joilto Gonçalves)
CONPLAN
Escritório de Contabilidade Privada:
JC Contabilidade (João César)
Ana Lúcia (Boneca)
Pet Shop:
Pet da Dra. Pet (Petruska)
Paraíso dos Pequenos Animais (Júlio)
Laboratório de Análises Clínicas:
Lab. Fernandes
Lab. Santa Clara
Provedor de Internet:
Cariri Web
Link Net
Rádio:
Serra Branca FM
Ind FM
Cidade Sumé
Monteiro FM
Madeireira:
São José (Agrício)
Barbosa
Ótica:
Nossa Senhora da Conceição
São Paulo
Rio
Pupila
Ótica Mais
Pontual
Primavera
Vidraçaria:
Nossa Senhora do Carmo
Ideal
Loja de Móveis:
Moveletro
Utilar
EDS Móveis (Edvan)
Personal Eletro(Márcia)
Escola Particular:
Alegria do Saber (Genilúcia)
Castelo Encantado (Ana Paula)
IESA( Côca)
Sossêgo da Mamãe (Ana Lúcia)
PROFISSIONAIS LIBERAIS
Cabelereiro
Keith (Serra Branca)
Velúcia (Serra Branca)
Tereza (Serra Branca)
Sávio (Sumé)
Gildo (Sumé)
Simone Góis (Monteiro)
Joia (Monteiro)
Fotógrafo:
Inaldo (Serra Branca)
Jucinaldo Wanderley (Sumé)
Wellington Melo (Monteiro)
Wagner Augusto (Monteiro)
Advogado Área Previdenciária:
Dra. Socorro Flor
Dra. Soraia
Dr. João José
Dr. Ventura Chaves
Dr. Fagner Falcão
Dr. Marcelo Dantas
Advogado Área Eleitoral:
Dr. José Maviael
Dr. Leonardo Souza
Dr. Roberto Jordão
Dr. Netinho Maracajá
Dr. Carlos André
Dr. Josedeo Saraiva
Advogado Área Criminalista:
Dr. Jarbas Murilo
Dr. Francisco Antonino
Dr. Marcelo Dantas
Advogado Área Pública
Dr. José Maviael
Dr. Jeferson Souza
Dr. Netinho Maracajá
Dr. João José
Dr. Josedeo Saraiva
Dr. Leonardo Souza
Advogados Área Cível:
Dr. Guilherme Gaudêncio
Dra. Socorro Flor
Dr. Alípio
Dr. Jarbas Murilo
Dr. João José
Dr. Rômulo Lucena
Dr. Jeferson Souza
Advogados Trabalhistas:
Dr. Raony
Dra. Socorro Flor
Dr. Jefferson Souza
Odontólogo Clínico:
Dra. Márcia Dantas (Serra Branca)
Dra. Doralice Barbosa (Serra Branca)
Odontólogo Endodontista
Victor Santos (Prata)
Cristiane Marinho (Monteiro)
Doralice Barbosa (Serra Branca)
Paulo Henrique Barbosa Torreão (Serra Branca)
Odontólogo Ortodontista:
Dr. Victor Santos (Prata)
Dr. Márcia Dantas (Serra Branca)
Dr. Nobilene Braga (Serra Branca)
Dra. Kalyne Leal (Monteiro)
Dra. Wilza Lopes (Monteiro)
Odontólogo Cirurgião Dentista:
Dra. Doralice Barbosa (Serra Branca)
Dr. Butruz Sarkis (Sumé)
Dr. Darlan Amador (Monteiro)
Fisioterapeuta – Espec. em Reabilitação
Dra. Gabriely Souza (Serra Branca)
Dra. Cláudia Alyne (Serra Branca)
Dra. Katarine (Serra Branca)
Dra. Divânia Vilarim (Serra Branca)
Dra. Sabrina Carvalho (Serra Branca)
Dr. Uiracktan (Monteiro)
Dr. Igor Cazuza (Monteiro)
Fisioterapeuta – Espec. em Pilates
Dra. Gabriely Souza (Serra Branca)
Dra. Denise Raposo (Sumé)
Dra. Sabrina Spindola (Monteiro)
Médico Clínico Geral:
Dr. Agostinho Nunes (Serra Branca)
Dra. Alda (Serra Branca)
Dr. Paulo Antônio Lucena (Serra Branca)
Dr. Francisco (Sumé)
Dr. Marcos (Sumé)
Dr. Edilton Lacerda (Monteiro)
Dr. Jacques (Monteiro)
Dr. Fonseca (Monteiro)
Médico Pediatra:
Dr Marcelo Jackson
Dra. Ana Helena (Monteiro)
Médico – Ginecologista
Dr. Francisco
Dr. Fabíola
Dr. Paulo Lucena
Médico – Cardiologista:
Dr. Roberto Luís Di Carli (Monteiro)
Dr. Felipe Afonso (Serra Branca)
Médico Veterinário
Dr. Elias Carvalho (Serra Branca)
Dra. Petruska Bezerra (Serra Branca)
Dr. Alysson Leônidas (Sumé)
Dr. Armando Nunes (Sumé)
Dr. José Cecílio (Sumé)
Dr. Erivaldo Tembório (Monteiro)
Psicólogo:
Dra. Daniele Gaudêncio (Serra Branca)
Dra. Márcia Peixoto (Serra Branca)
Dra. Iara Trajano (Serra Branca)
Dra. Eliane Santa Cruz (Monteiro)
Nutricionista:
Dr. Rafael Senna (Monteiro)
Dra. Hilda Vasconcelos (Monteiro)
Dra. Larissa Oliveira (Serra Branca)